首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于金海KTV噪音扰民的投诉
日  期: 2018-09-23
编  号: HYX18092341969
内  容: 尊敬的县委领导,我是三康大楼一普通住户,我家楼下的金海KTV长期噪音扰民,基本上每晚2点了还在大声唱歌,2点之前根本没法睡觉,更可恶的是现在金海变本加厉改成通宵营业,从晚上8、9点钟唱到第二天早上7点左右,现在几乎每天是吵醒了便不能入睡,导致上班都不在状态,睡觉之前都是提心吊胆,其间我向环保部门网上平台反映过此问题,得到的结果是噪音扰民不归他们管辖,也向110投诉但这时治标不治本的,第二天金海又是老样子了,我实在是没有办法解决此问题,特写投诉信件恳请县委领导责令相关职能单位协调为盼!

处理情况

处理状态: 处理中
回复时间:
回复单位:
内  容: