首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于农村房屋改造问题的咨询
日  期: 2018-05-10
编  号: HYX18051078564
内  容: 尊敬的县领导: 你好! 我是花垣镇道二村民,关于目前全县如火如荼实施的农村房屋改造工程,本村和我同类型的人都改造了,而我家没有在列,问村干部,村干部说我家子女在机关单位上班,所以不在改造的行列,可是我们村同样的情况子女都在机关单位上班的也享受到了党和国家农村房屋改造的恩惠。对此我本人有很多不懂,所以来信望县领导在百忙之中能为我解解惑。 此致 敬礼 花垣县花垣镇老吴

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:

  针对花垣镇者仁村三组村民吴戈银提出问题的答复说明

  

县政府办:

  我镇接到县里交办的信件后,马上成立了以党委委员、武装部长滕兆贤为组长,危房改造工作人员冉伟、驻村干部石玉春为成员的入户调查小组,经调查吴戈银屋有7人,配偶石香玉在家务农,大儿子吴浩华到永顺县政府上班,二儿子吴浩文到湘潭市环保局上班,大女儿吴丹萍到保靖县委办上班,二女儿吴张辉到广东打工,三女儿吴伶俐到广东电力设计院上班。现在吴戈银屋户口是4个人,配偶,二女,二儿子,按照花垣县农村危房改造实施标准及实施办法中:四、不能享受危房改造的对象中第六条家庭成员有财政供养人员的不能列为改造对象,已经和他讲清楚,他也听明白了,按照自己屋的情况,自己也晓得不能搞危房改造。

  

 

                                                        花垣镇人民政府

                                                      2018年5月16日