首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 作风贪污拉帮结派
日  期: 2018-04-19
编  号: HYX18041971536
内  容: 尊敬的领导,我是一个普通市民,我要向你们反映一个政府干部作风贪污的事。花垣县民政局,党组成员副局长张仁翼,他2007年的时候在排吾乡镇工作时,和当时的乡镇领导班子成员一起,在本村聚众赌博,被查到,当场就地免职。后来就被掉到高速去工作。现在现任花垣县民政局党组成员财务副局长,分管民政局的各项资金。一上任民政局财务副局长后,和党组书记局长石友林一起就违规重修民政局大院。本来好好的大院又被返修一次。在民政局的工作中,石友林和张仁翼两人拉帮结派,随后拖欠民政局干部下乡的各种补贴,拖欠时间长达一年,金额巨大。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:

 

 

龙天同志:

 

  你好,你反映的情况我办已经转给花垣县纪委,请直接向纪委查询,电话0743-7218033。

 

 

 

 

                                 花垣县人民政府办公室

                                  

                                  2018年5月4日