首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 交通局主导的竹篙滩至边城茶峒公路项目是“癞子打伞无法无天”!
日  期: 2018-01-18
编  号: HYX18011891238
内  容: 由交通局主导的竹篙滩至边城茶峒公路项目是湖南是湖南建工交通建设有限公司承建。这是一个好的建设项目,我们也表示支持。但是这个工程开工仓促。开挖施工过程中造成的花垣县花果山山体开裂下陷的事故。殃及了沿线的百姓房屋及众多百姓的墓地造成了很不好的影响。。很不幸我奶奶的墓地及墓室主体在湖南建工交通建设有限公司的施工过程中因山体开挖过大没有夯实基础而造成了损坏。从2007年12月5日我知道此事跟他们(包括县工程指挥部人员)交涉算起直到2018年1月18日止。此工程的最终施工方案还是拿不出来。我想问问县领导这个三P项目是否有相关的完整的行政审批手续、和环境评估手续?!若是有这些手续的话,施工过程中为什么还会发生如此严重的地质灾害?!我代表家属方一直是希望施工方来给我们修复和修固复原我奶奶的墓地及墓室。但直到现在县里面一直没有给我们明确的答复来让我们放心和安心!所以我代表家属方提出给我们明确的答复。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:  已转花垣县交通局处理。