首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于对外经济贸易大学研究生调研团队赴贵县调研的问题
日  期: 2018-01-16
编  号: HYX18011658499
内  容: 尊敬的花垣县县长: 您好! 我们是对外经济贸易大学研究生寒假调研团队,我是团队负责人肖梦飞。我们团队计划在1月21日赴贵县十八洞村开展关于精准扶贫成果的调研活动,同时开展十九大精神回乡宣讲工作,希望可以联系到政府的相关负责人。我们希望能有机会对相关领导进行访谈,从而更深入的了解花垣县以及十八洞村的扶贫工作巨大成果和进展,并在相关媒体进行宣传推广。我们也希望能有机会与贵县的相关活动或者十九大学习系列活动相结合,我们将倍感荣幸! 寒假调研活动是我校研究生工作部主持推进的研究生重点实践活动,我们有学校开具的正式介绍信以及一系列支持,恳请县长及相关领导能够抽出一点宝贵时间接受我们的访谈,谢谢! 您可以通过电话或邮件随时联系我,期待您的回复!祝您身体健康工作顺利! 肖梦飞 2018.01.16

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:  已转相关人员处理。